1. <bdo id="lh1vc"></bdo>

    1.   信件查询
      当前位置:网上信件 >> 内容页
      和静县职业技能教育培训服务管理局公职人员“才吾改加甫”以权谋私为自己谋取私利!败坏道德诚信!
      编号:202112030327083760您的来信:
      来信内容:

      和静县职业技能教育培训服务管理局在职干部“才吾改加甫”,以本人、亲属或他人名义,利用职权或职务上的影响,以借为名,在国家金融机构办理贷款,长期不还,大肆挥霍。根据《中国共产党纪律处分条例》第九十条规定,借用管理和服务对象的钱款、住房、车辆等,影响公正执行公务,情节较重的,给予警告或者严重警告处分;情节严重的,给予撤销党内职务、留党察看或者开除党籍处分。通过民间借贷等金融活动获取大额回报,影响公正执行公务的,依照前款规定处理。本人不但没有去处理合同,反而逃避责任,是典型的享乐奢靡主义,目前拖欠长达近两年之久,之前也和相关部门反映过,一直没有去处理解决,严重影响和静县职业技能教育培训服务管理局在人民群众老百姓心目中的形象,造成极其不好的影响,才吾改加甫本人就职于和静县职业技能教育培训服务管理局是有收入来源的,目前这种行为望贵单位能妥善处理,予以回复。此致,敬礼 如有疑问可联系185xxxx3646

      来 信 人:江伟
      来信日期:2021-12-03
      处理情况:

      您好!您的信件已收悉。根据“县长信箱”写信受理要求,以下不属于“县长信箱”受理范围: (1)属于纪检委、法院、检察院职权范围内或已(应当)通过司法、仲裁、行政复议等途径解决的事项; (2)已经受理或正在办理的信访事项(信访人在规定的办理期限内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求和已经终结的信访事项); (3)内容不完整,表达不清楚,导致无法回答或开展调查的信件; (4)个人与单位、或与他人之间的矛盾纠纷; (5)属于内部行政管理方面应当按正常渠道逐级报告的事项; (6)其他不在县人民政府职权范围内解决的事项。 欠钱不还问题属于个人与个人之间的矛盾纠纷问题,请通过报警或向法院申诉等法律途径处理。故不予受理。 感谢关注“县长信箱”。

      处理单位:教育和科学技术局
      处理时间:2021-12-06
      处理状态: 处理完
       

      网站标识码 6528270001

       

      新ICP备 13000916号

       

      新公网安备 65282702000105号