1. <bdo id="lh1vc"></bdo>

    1.   信件查询
      当前位置:网上信件 >> 内容页
      2020年10月离职人员的年终绩效发放问题
      编号:202108260215151054您的来信:
      来信内容:
      我于2020年9月自和静县第四小学递交辞职报告,交接完各项工作后,于10月离职。昨天原单位同事2020年年终绩效均已收到一半(7000元),而我分文未收到。询问学校及教科局相关财务人员,均表示需咨询财政局相关审批人员。我想知道是咱们财政局或者上级单位部门出台了新的文件了吗,为什么不予支付。烦请回复。
      来 信 人:赵绒
      来信日期:2021-08-26
      处理情况:

      赵绒女士: 您好!关于您反映的问题,和静县党委、人民政府高度重视,已责成责任单位进行调查核实,现答复如下: 关于您反映的绩效工资发放一事,经县教科局核实,您是和静县第四小学2011年9月特岗教师,于2014年入编在职教师,2020年9月递交辞职报告,2020年10月离职。 根据《关于对2020年度绩效考评奖金发放的相关建议》及《202年和静县绩效考评工作实施方案》,答复如下: 对于不参与年终考核的教师一律不享受年终绩效奖励金,和静县第四小学在编教师赵绒10月份离职,没有参加年终考核,不符合绩效奖金发放要求,故未发放绩效奖金。 欢迎您继续关注县长信箱,感谢您对和静县财政工作的监督和关心,也请您一如既往为我们的工作提出宝贵的意见和建议。 感谢您关注“县长信箱”。

      处理单位:财政局
      处理时间:2021-09-15
      处理状态: 处理完
       

      网站标识码 6528270001

       

      新ICP备 13000916号

       

      新公网安备 65282702000105号